Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Доставка грузов из Франции, и ее связь с ростом французского импорта в Россию

Компания Росимпэкс оказывает такие услуги как: доставка грузов из Франции и других стран мира, подготовка документации, растаможка, юридическая поддержка и прочие.

Многие французские товары высоко ценятся на мировом рынке, что не удивительно. Практически все отрасли французской промышленности развивались столетиями. Среди них особое место занимают автомобильная промышленность, многие направления легкой промышленности, текстильная, обувная и прочие. Помимо этого на мировом рынке высоко ценится французская парфюмерия и косметические средства, продукты питания французского производства и продукция сельскохозяйственной сферы: овощи, фрукты, особое место занимает виноделие и производство сыров. Все эти товары в особом почете у российского потребителя, поэтому многие компании, осуществляющие продажи французского импорта на территории Российской Федерации очень часто прибегают к помощи грузоперевозчиков для перевозки грузов из Франции.

С 2003 года правительство Франции оказывает содействие для продвижения французского экспорта в страны, которые активно развивают рынок, в том числе и за счет наполнения его французскими товарами. В число этих стран попала и Российская Федерация. Доля французских товаров на отечественном рынке недостаточно высока, в то время как спрос постоянно растет. Но для этого важны не только поставки французских товаров и перевозка грузов из Франции, также немаловажную роль имеет и внедрение передовых французских технологий на отечественных предприятиях. Французское правительство дало «зеленый свет» малому и среднему бизнесу для развития в России. Используя эту возможность, промышленники и бизнесмены начали активно осваивать российские рынки. Это проявляется не только во внедрении технологий, но и в инвестировании средств в российские предприятия. Такое развитие отношений ведет к тому, что, во-первых, увеличивается импорт французских товаров в Россию и доставка грузов из Франции становится более актуальной для многих предпринимателей, а во-вторых, многие отечественные предприятия стали производить товары по французским лицензиям. Такая политика привела к повышению качества производимой продукции, а также к росту экономики на региональном уровне, ведь сотрудничество ведется не только в Москве и Санкт-Петербурге, но также и в таких крупных городах как: Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самара.

Французский импорт с легкостью приживается на российском рынке, и пользуется высоким спросом у потребителя. Первое место по объемам поставок занимают, конечно же, парфюмерия и косметические средства. Российский рынок в данном направлении является одним из лучших и по уровню сбыта и входит в восьмерку стран. На втором месте уверенно расположилась продукция автомобильной промышленности. Также можно отметить большую долю французского импорта в фармацевтике, авиастроении, аэронавтике и электротехнических товарах. Высокий уровень спроса у потребителей данных товаров проводит к тому, что доставлять такие грузы из Франции необходимо регулярно, и это положительно влияет на развитие такого направления как грузоперевозки.

Многие французские крупные компании планируют инвестировать капитал в область строительства и производства строительных материалов, таких как: цемент, стекло, кирпич и прочих. На сегодняшний день практически на каждом крупном строительном объекте в Санкт-Петербурге и Ленинградской области работают французские строительные компании. Помимо этого стоит отметить, что на российском рынке активно работают более пятисот французских компаний. Среди них крупные строительные корпорации и фирмы, оказывающие консультационные услуги при разработке газовых и нефтяных месторождений. Также в Петербурге работает целая сеть французских гипермаркетов «Кострома». На сегодняшний день данная сеть принадлежит английской компании, но большую часть ассортимента составляют товары французского производства. Такое активное сотрудничество между российскими и французскими корпорациями и компаниями естественным образом ведет к увеличению товарооборота, экономическому росту, увеличению количества рабочих мест, что особенно актуально в период мирового финансового кризиса. Положительным образом это сказывается и на работе компаний, оказывающих услуги международных грузоперевозок, потому как возникает потребность регулярно доставлять грузы из Франции.

Компания Росимпэкс стала одним из лидеров в своем сегменте рынка. Мы успешно работаем в данном направлении, и с успехом производим перевозки грузов из Франции. Помимо того, что мы доставляем грузы из Франции, мы также помогаем своим клиентам с растаможкой грузов, декларированием, оказываем юридическую поддержку и прочие виды услуг, необходимые при работе с товарами, которые завозятся на территорию Российской Федерации из других стран.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)