Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Доставка груза из Турции скоро станет легче. Растаможка товара из Турции

Доставка груза из Турции, а так же растаможка товара из Турции является одним из приоритетных направлений деятельности компании Росимпэкс.

Зарождение межгосударственных отношений между Россией и Турцией произошло более пяти веков назад, и начались они с торговли. Доставка грузов из Турции проводилась по морским путям. Далее отношения усиленно развивались, и был заключен ряд документов, которые регламентировали взаимодействие между странами не только в сфере торговли, но и в других направлениях. Одним из них является туризм. Ежегодно боле двух миллионов россиян проводит свой отпуск на многочисленных турецких курортах, что также влияет на поддержание теплых и дружественных отношений между нашими странами.

В последние несколько десятилетий российско-турецкие отношения стали заметно теснее и крепче. Такая положительная тенденция свойственна по многим основным направлениям: культурная жизнь обеих стран, спортивная жизнь и, конечно же, политическое, экономическое и торговое сотрудничество. Укрепление этих отношений привело к ряду положительных моментов, среди них стоит отметить: увеличение товарооборота и экономический рост обеих стран. Это особенно актуально в свете сложившегося во всем мире экономического кризиса. Многие российские компании имеют деловых партнеров в лице турецких компаний, поставляющих на российский рынок товары местного производства. Именно это привело к увеличению объемов перевозки грузов из Турции.

Российское и Турецкое правительства всячески содействуют развитию деловых отношений во всех сферах бизнеса. Более 150 крупных турецких компаний имеют свои интересы на российской территории. Также как и российские компании имеют ряд филиалов и деловых партнеров в Турции. Для урегулирования и развития такого сотрудничества были созданы Российско-турецкий и Турецко-российский деловые советы. Не так давно премьер-министры России и Турции заключили договор о создании еще двух «зеленых коридоров» - морского и автомобильного, по которым будет происходить доставка грузов из Турции и России с упрощенной схемой растаможки товаров из Турции и соответственно России. Так же будет расширен перечень товаров, которые можно транспортировать по этим коридорам. Также существует Протокол, упрощающий растаможку, дабы грузы из Турции или в обратном направлении проходили по «упрощенному таможенному коридору». Этот документ повышает уровень доверия между государственными службами и облегчает осуществление грузоперевозок компаниями, положительно зарекомендовавшими себя в сфере перевозки товаров в обоих направлениях.

Работа по внедрению и усовершенствованию проекта «Упрощенный таможенный коридор», предусмотренного Протоколом, ведется постоянно. Периодически проводятся деловые встречи делегацией таможенных департаментов Турции и России с посещением пунктов таможенного контроля.

Ассортимент товаров, по достоинству оцененных сегодня турецкими потребителями, растет. К ним относится и шинная продукция известных российских производителей. В Россию завозятся кожаные изделия, различные товары народного потребления и широкий ассортимент промышленных машин и оборудования.

Если Вам необходимы услуги по транспортировке турецких грузов в Россию или в обратном направлении, а так же растаможке товаров из Турции, то сотрудники компании Росимпэкс всегда качественно и оперативно доставят грузы из Турции или России и проведут растаможку этих грузов, в независимости от типа груза, и с учетом всех пожеланий заказчика.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)