Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Грузы из Польши: нюансы и тонкости доставки

Сотрудники компании Росимпэкс быстро и качественно доставят грузы из Польши в установленные сроки. Высокий профессионализм и опыт работы являются гарантией надежности и безопасности перевозимых грузов.

Несомненно, что многие российские компании, работающие с польскими производителями, не раз сталкивались с проблемами организации и проведения грузоперевозок. Как политические, так и экономические взаимоотношения с Польшей никогда не были простыми для российского правительства: слишком много подводных камней скрывалось за каждым действием той или иной стороны. Поэтому доставлять грузы из Польши бывает достаточно сложно. Но при правильном подходе грузоперевозки не вызовут никаких трудностей ни у перевозчиков, ни у заказчиков.

Итак, в настоящее время при подготовке к транспортировке товаров стоит в первую очередь обратить внимание на мировую экономическую ситуации. Как известно, сейчас все страны переживают серьезный кризис, который возник довольно внезапно и коснулся практически каждого. Соответственно, товарооборот резко упал. Но это не повод прекращать экономическую деятельность, так как потребители продолжают нуждаться как в товарах общего потребления, так и в специфической продукции. Насколько известно, Польша в основном экспортирует техническое оборудование, сырье для тяжелой промышленности и текстиль. На сегодняшний день, хотя спрос на продукцию снизился, перевозка грузов из Польши по-прежнему актуальна, так как польские товары отличаются высоким качеством и широко известны в нашей стране: мало кто не слышал о польской одежде и польских продуктах питания.

Несмотря на то, что в советские времена наши народы считались дружественными, после распада СССР ситуация в корне изменилась. Польша во многом отдалилась от России, если не сказать больше: стала практически враждебной страной. Польские компании на какое-то время полностью остановили экономическое сотрудничество с нашим государством, тем самым открыв себе доступ в НАТО, Европейский союз и Шенгенскую зону. Польша весьма привлекательна для европейских инвесторов, так как вследствие кризиса 90х годов в ее экономике образовались многочисленные ниши, которые делают польскую экономику значимой для западного рынка. Этот факт послужил тому, что доставка груза из Польши в основном проходит не в Россию, а в страны Европы. Не последнюю роль в этом сыграло и консервативное польское правительство. Поэтому, безусловно, российским компаниям было достаточно сложно налаживать партнерские отношения с Польшей, несмотря даже на то, что наши страны имеют общую границу на северо-востоке. Перевозить грузы из Польши в тот период было невероятно трудно.

Но все течет, все меняется, и к настоящему моменту в российско-польских отношениях наметилась положительная динамика. Этому весьма поспособствовало новое либеральное правительство Польской Республики, одной из главных целей которого является налаживание деловых связей с Россией. Как наше государство, так и Польша пошли на взаимные уступки и компромиссы, что позволило решить многие проблемы, в том числе и экономического характера. Например, удалось разрешить противоречие по поводу экспорта некоторой польской продукции, а в частности, мяса. Стоит отметить, что, вопреки экономическому кризису, за последний год товарооборот между нашими странами заметно возрос, а как польские, так и российские производители проявили заинтересованность в формировании двухстороннего сотрудничества. Безусловно, стабилизация в отношениях государств благотворно скажется на развитии бизнеса, а значит, перевозка грузов из Польши станет одним из приоритетных направлений политики России. Вследствие таких изменений, бесспорно, многие сложности по подготовке и проведению транспортировки товаров исчезнут.

Несомненно, наибольшее количество вопросов вызывает процесс организации доставки грузов. В столь непростом деле есть множество тонкостей и нюансов, особенно, если доставлять грузы из Польши. Политическая и экономическая стороны перевозки уже были подробно освещены, теперь стоит обратить внимание на техническую составляющую. Вне всякого сомнения, главной частью подготовки к транспортировке груза является разработка маршрута. Чем больше учитывается специфика перевозимого товара, тем качественнее проходит перевозка. Немаловажно, также верно рассчитать время транспортировки, так как от того, насколько точно соблюдены сроки доставки, зависит не только престиж заказчика, на успех сбыта товара. Кроме правильно составленной транспортной схемы, стоит позаботиться и о грамотно оформленных сопроводительных документах на груз. Ведь прохождение таможенного контроля является неотъемлемой частью любой грузоперевозки. Тот факт, что наша страна граничит с Польской Республикой, немного облегчает процесс досмотра грузов на контрольно-пропускных пунктах, но в целом, это не оказывает существенного влияние. Поэтому доставка грузов из Польши требует такого же ответственного и внимательного подхода, как и любая другая.

Безусловно, доверить такое важное дело можно только профессионалам. Компания-перевозчик Росимпэкс имеет многолетний опыт работы в сфере перевозок и может гарантировать доставку грузов на высоком уровне. Квалифицированные специалисты не только разработают наиболее оптимальный маршрут, но и возьмут на себя оформление необходимой документации на товар. Они учтут все тонкости и нюансы перевозки и доставят грузы из Польши в намеченные сроки.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)