Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Доставим грузы из Италии быстро и надежно!

Компания-грузоперевозчик Росимпэкс доставит грузы из Италии и других стран Европы и мира в кратчайшие сроки

Многие представители Российского малого и среднего бизнеса нуждаются в таких услугах как грузоперевозки из Италии. Прибегая к таким услугам впервые, у людей возникает множество вопросов. Зачастую эти вопросы касаются таможенного оформления, декларирования, подготовки документов, доверенностей, а также обязан ли заказчик лично присутствовать при проведении процедуры растаможивания. На сегодняшний день не только юридические, но и физические лица интересуются экспортом и импортом различных групп товаров, а для этого необходима доставка грузов из Италии или же из России в Италию.

Россия из Италии импортирует продукцию легкой промышленности, текстильные изделия, обувь, различные продукты питания, овощи, фрукты, а также итальянскую мебель, сантехнику, товары для детей и многое другое. Благодаря высокому качеству итальянские товары пользуются у россиян большим спросом. Все эти товары нуждаются в растаможке при ввозе на территорию Российской Федерации. Перевозка грузов из Италии и оформление сопроводительной документации потребуют опыта и знаний от компании, которая будет организовывать, и осуществлять транспортировку товаров.

Только за первое полугодие минувшего года значительно вырос объем экспорта в Россию итальянской мебели, а, следовательно, возросла и доставка грузов из Италии. В процентном эквиваленте рост составил более 24,16%, что в денежном эквиваленте составило 387,15 миллионов евро, такие данные предоставляют в российском институте статистики и итальянском институте внешней торговли.

Италия является одним из самых крупных поставщиков мебели, комплектующих и предметов интерьера в Россию. Основными ее конкурентами в данном направлении считаются Китай, Польша, Германия и Украина, и хоть на фоне продукции этих стран итальянская мебель несколько дороже, но для потребителей важны также качество выполнения, изысканный дизайн и стиль, а по этим параметрам мебель производства Италии стоит на ступень выше. Поэтому очень многие российские компании работают в направлении продаж престижной итальянской мебели. Это одна из причин того, что такая услуга как грузоперевозка из Италии на сегодняшний день крайне востребована.

Еще одним активно развивающимся направление является торговля одеждой итальянских марок, обувью, аксессуарами и ювелирными украшениями. В Италии производство текстиля занимает второе место по значимости для национальной экономики. В пошиве текстильных изделий занято более 155 тысяч предприятий. Среди них есть известные мировые бренды и менее именитые марки. На мировом олимпе моды Италия достойно занимает первое место. Она уступает в экспортных объемах текстиля только Китаю и Гонконгу, но выигрывает за счет того, что итальянский текстиль относится к изделиям премиум-класса. Именно поэтому в России так развита торговля итальянской одеждой и аксессуарами. Крупные и мелкие торговые предприятия часто обращаются к компаниям-грузоперевозчикам за такой услугой как перевозка грузов из Италии.

Российский рынок стал основным рынком сбыта итальянского текстиля, аксессуаров и предметов моды. За прошлый год экспорт итальянского текстиля увеличился на 9,18%, в денежном эквиваленте экспорт составил более полутора миллиардов евро. Россия заняла четвертое место в мире по продажам модной, стильной и качественной итальянской одежды и обуви, после таких стран как Франция, Германия и Испания. Если же провести сравнение в категории «женская одежда» за тот же период времени, то итальянский экспорт в Россию составил 529 миллионов евро, и Россия по этому показателю заняла второе место после Франции. Все это крайне положительно повлияло на деятельность компаний, которые осуществляют грузоперевозки из Италии.

Между Россией и Италией уже давно сложились теплые и дружественные отношения, что естественно положительным образом влияет на все сферы экономики и развитие торговых отношений, в том числе и на работу компаний-грузоперевозчиков, потому как грузоперевозки из Италии стали более востребованы.

Несмотря на мировой финансовый кризис и небольшое ухудшение экономических показателей, наши страны планируют и дальше развивать торгово-экономическое сотрудничество, не снижая темпов.

Плодотворное российско-итальянское сотрудничество дает свои результаты. Ежегодно статистические показатели растут, что свидетельствует о развитии торгово-экономических отношений. Увеличивается доля экспорта в Россию итальянских товаров, среди них: автомобили, транспортные средства и оборудование, продукция химической промышленности и удобрения, мебель, текстильные изделия, продукция пищевой промышленности и сельскохозяйственного комплекса. Такой рост товарооборота положительным образом влияет на работу грузоперевозчиков, увеличивается объем работ и, следовательно, растет чистая прибыль, причин этому много и одна из них – востребованность такой услуги как перевозка грузов из Италии.

Компания Росимпэкс является одним из лидеров на отечественном рынке грузоперевозок. Мы оказываем целый спектр услуг, связанных с транспортировкой грузов, среди них: доставка грузов из Италии и других стран мира, растаможка, декларирование, сопровождение грузов и прочие. Если Вам необходимо доставить грузы из Италии в кратчайшие сроки, то позвоните нам по телефонам, указанным на сайте или напишите письмо на наш электронный адрес, и Вы будете приятно удивлены стоимостью наших услуг, высоким уровнем сервиса и оперативностью работы.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)