Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Как доставлять грузы из Финляндии в Россию?

С Росимпэкс доставлять грузы из Финляндии в Россию стало еще проще и легче. Качество, надежность, скорость – девиз компании Росимпэкс.

На сегодняшний день вопрос «как доставлять грузы из Финляндии в Россию» невероятно актуален, и причин тому можно найти немало. Даже тот факт, что в мире экономический кризис и товарооборот заметно упал, никак не повлиял на то, что компании-производители активно участвуют в торгово-экономических отношениях и перемещают грузы из одного конца света в другой. Но, чтобы перевезти товары из Финляндии в Россию, не нужно преодолевать такие огромные расстояния: для доставки продукции максимум уйдет неделя, ведь наши страны граничат между собой. Тем не менее, поиск наиболее выгодных и удобных способов транспортировки грузов заботит каждого предпринимателя – участника ВЭД. Но для начала хотелось бы объяснить, почему Финляндия так привлекает российские компании. Почему именно «страна тысячи озер», а не Норвегия, Швеция или Дания стала для нас одним из главных ориентиров на пути к активному участию в мировой экономической деятельности? И, наконец, почему успешная перевозка грузов из Финляндии играет для нашего государства такую большую роль? Казалось бы, ответы на эти вопросы легко найти, но практика показывает, что это не так. Чтобы понять истинные причины и важность экономического сотрудничества с финскими компаниями, стоит совершить небольшой экскурс в историю.

Отношения России и Финляндии нельзя назвать простыми. Наши страны переживали вместе как хорошие, так и плохие времена, которые были обусловлены не только общей мировой ситуацией, но и личными претензиями государств. Изначально территория Финляндии была свободной и дикой страной охотников и собирателей, но после прихода торговцев и конунгов она на долгие семь веков попала под власть протестантской Швеции. По итогам последующей Российско-Шведской войны Финляндия стала полноправной частью Российской империи. В это время финская промышленность встала на путь индустриализации, начав активно строить бумажные фабрики и прядильные мануфактуры. Выбор такого вида производства вполне очевиден, так как Финляндия имела только один природный ресурс – лес. Доставка грузов из Финляндии стала одним из главных направлений нашего государства, так как финские компании были ориентированы именно на экспорт высококачественной продукции. В этот период наше государство активно поставляло на финскую территорию сырье, а взамен получало готовые товары. Но в ходе двух мировых войн и последующего экономического спада ситуация резко изменилась. Финляндия была в состоянии кризиса, а распад СССР, главного экономического партнера, еще больше усугубил состояние финской экономики. Соответственно, перевозка грузов из Финляндии практически прекратилась. Но в 90х годах Россия взяла новый курс на построение отношений с финским народом, основанный на крепком и взаимовыгодном сотрудничестве. Несомненно, что добиться поставленных целей было довольно трудно, но сегодняшнее деловое партнерство двух стран является прекрасным примером того, что нет ничего невозможного.

На современном этапе Финляндия входит в число малых высокоразвитых индустриальных стран, занимая первое место по производству бумаги и являясь одним из главных экспортеров хай-тек продукции, такой как мобильные телефоны Nokia. Кроме того, в стране сильно развит аграрный сектор. Большой потенциал для дальнейшего развития делает Финляндию привлекательной для инвестиций и сотрудничества. На сегодняшний день Россия является одним из важнейших экономических партнеров финских компаний. На это значительно повлияло местоположение государств и совместная граница. Поэтому перевозить грузы из Финляндии в Россию не только выгодно, но и удобно.

Возвращаясь к основному вопросу, необходимо отметить, что доставлять финские товары можно разнообразными способами, как по суше, так и по воздуху. Но, бесспорно, наиболее популярным видом транспорта является грузовой автомобиль. Автомобильная доставка грузов из Финляндии отличается достаточно высокой скоростью и позволяет осуществлять транспортировку товаров в течение 3-7 дней. На временной показатель сильное влияние оказывает прохождение таможенного контроля. Нередко, на пропускных пунктах возникают многокилометровые пробки, основной причиной которых являются неправильно оформленные сопроводительные документы. Сотрудникам таможни приходится в течение длительного времени проверять грузы, что не только причиняет неудобство перевозчикам, но и срывает сроки поставок. Поэтому при подготовке транспортировки товаров стоит особое внимание уделить оформлению необходимых бумаг. Это избавит и заказчика, и экспедиторов от ненужных волнений.

Помочь в организации и проведении перевозки призваны специальные компании, такие как, например, Росимпэкс. Прекрасная техническая база и многолетний опыт работы позволяют сотрудникам Росимпэкс гарантировать своим клиентам, что перевозка грузов из Финляндии пройдет строго в установленные сроки. Профессиональная команда компании не только тщательно подготовит доставку товаров, но и учтет все возможные нюансы, в том числе и прохождение таможни. Грамотно составленные документы, высококлассные экспедиторы и мощные автомобили позволят провести транспортировку продукции на высшем уровне. Стоит также отметить, что перед грузоперевозкой сотрудники компании проконсультируют клиентов по всем аспектам доставки и дадут полезные рекомендации. Росимпэкс: вопроса «как доставить грузы из Финляндии» больше нет.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)