Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Грузы из Германии. Растаможка и надежная доставка.

Компания Росимпэкс уже много лет доставляет грузы из Германии и других европейских стран, при этом растаможка из Германии так же осуществляется нашей компанией. Работая с нами, Вы получаете полный комплекс услуг по доставке и растаможке грузов.

Германия стала центром, где пересекаются грузовые потоки из Америки, Европы и Азии. Выгодное месторасположение дает возможность грузоперевозчикам консолидировать грузы в Германии, а точнее на германских складах для дальнейшей транспортировки. Отметим, что Германия является стратегическим партнером России по многим вопросам и товарооборот между нашими странами постоянно растет. Это является одной из причин для увеличения объемов международных грузоперевозок между Россией и Германией.

Удобнее всего транспортировать грузы из Германии в Россию и в обратном направлении используя автотранспорт и морской транспорт. Но автоперевозки имеют целый ряд преимуществ, среди которых: невысокая стоимость доставки груза из Германии, возможность дозагрузки по маршруту следования или консолидации на перевалочных пунктах, независимость от расписания следования транспорта как, например, в случаях железнодорожных перевозок или перевозок грузов авиатранспортом. Также у заказчика есть возможность высказать пожелания в отношении планирования маршрута с учетом своих личных интересов и географических особенностей стран, через которые будет происходить процесс транспортировки.

На сегодняшний день отношения между Германией и Россией вышли на принципиально новый уровень. Сотрудничество наших стран усиливается по многим направлениям: в сфере атомной энергетики, машиностроения, автомобильной промышленности (грузовой и легковой), развития и модернизации железнодорожных сетей, и все это имеет непосредственное влияние на увеличение объемов перевозки грузов из Германии в Россию. Кроме этого Германия стала для России одним из важнейших торговых партнеров. Особые отношения связывают Россию и Германию уже много десятилетий. Даже пережив войны и конфликтные ситуации, эти отношения продолжают развиваться высокими темпами. Последние несколько десятилетий одной из основ этих отношений является торговля. Объемы товарооборота между Германией и Россией возросли более чем в четыре раза только за последнее десятилетие (в 1998 году товарооборот составлял 15 миллиардов евро, в то время как в 2008 году он составил уже порядка 68 миллиардов евро). В этом году объемы продаваемых товаров несколько упали в связи с жизненными коррективами, которые внес мировой экономический кризис, а также в связи с понижением стоимости российских энергоносителей. Это негативно отразилось и на объемах транспортировки, в результате чего грузоперевозки из Германии в Россию и в обратном направлении так же снизились.

Россия стала для Германии одним из самых быстрорастущих и быстроразвивающихся рынков сбыта товаров во многих отраслях, и в то же время потенциально самым прибыльным. Особенно это отразилось на работе таких мировых гигантов как компания «Siemens», Dresdner Bank и компания «E.On».

Компания «E.On» связана деловым сотрудничеством с целой сетью крупных российских предприятий, и получила в начале лета этого года 25%-ную часть в разработках Южнорусского газового месторождения, которое считается одним из самых крупных в мире.

В 2009 году уже было заключено несколько резонансных деловых сделок. Среди них заключение договорных отношений между гигантом в сфере инновационных технологий – компанией Siemens и российской компанией «Росатом», а также российский автомобильный завод, производитель автомобилей ГАЗ, получил управление над европейским подразделением компании General Motors. Все эти аспекты, конечно же, будут иметь определенное положительное влияние: отправка грузов в Германию и доставка и растаможка грузов из Германии будут только расти.

Как показывает статистика, на сегодняшний день в России уже более пяти тысяч немецких компаний открыли свои предприятия или филиалы. Объемы Растаможки из Германии различных грузов так же постоянно растут, что свидетельствует о постоянно возрастающей деловой активности между нашими странами.

Немецкие компании поставляют товары народного потребления и прочие виды потребительской продукции, занимаются строительством инфраструктуры, заводов, крупных и мелких предприятий. Практика показывает, что укрепление политических и экономических отношений между Германией и Россией неуклонно ведет к увеличению товарооборота, а следственно и к увеличению объемов перевозки грузов из Германии в Россию и в обратном направлении, что положительно сказывается на росте экономики и благосостоянии обеих стран. /

Легковые и грузовые автомобили, промышленная и сельскохозяйственная спецтехника (комбайны, тракторы и прочие) – это самые широко распространенные грузы из Германии, ввозимые на территорию России. Это связано с тем, что отечественное автомобилестроение пока еще проигрывает в своем качестве, надежности и безопасности в сравнении с немецкими авто. Даже подержанным немецким автомобилям имеют ряд преимуществ. Среди хорошо зарекомендовавших себя марок можно выделить MAN, VOLVO, RENAULT, полуприцепы-рефрижераторы SCHMITZ, CHEREAU, LAMBERET,NTM, тентованные полуприцепы KOEGEL, SCHMITZ, KRONE, LAMBERET. При перевозке грузов из Германии такого типа важно правильно спланировать маршрут движение, выбрать оптимальный вид транспорта для перевозки, погрузочно-разгрузочную спецтехнику и, конечно же, подготовить сопроводительную и таможенную документацию для груза.

Транспортировка и доставка грузов из Германии, а именно автотранспорта потребует от грузоперевозчика не только знаний, но и опыта, ведь она будет осуществляться с учетом проезда по территории нескольких стран, а, следовательно, будет проходить несколько пунктов таможенного контроля. Эту работу нельзя назвать легкой. Отметим, что такой груз должен быть обязательно застрахован, и кроме этого необходимо будет оплатить залоговые пошлины (дозволы) и прочие обязательные платежи, указанные в таможенных правилах, всех государств, по территории которых будет производиться транспортировка груза. Как заказчик, Вы должны знать несколько моментов, на которые необходимо обратить внимание при выборе компании-грузоперевозчика. Во-первых, компания должна иметь в своем автопарке грузовые автомобили с катализатором EURO3 и выше, это является одним из обязательных условий для передвижения транспорта по территории стран, входящих в состав Евросоюза. Также в компании должны работать опытные водители, знающие все тонкости прохождения таможенного досмотра, ведь не редки ситуации, когда растаможка груза из Германии может затянуться на несколько суток. При доставке грузов из Германии важно чтобы экспедитор всегда был на связи с заказчиком, и мог давать подробные ответы о местонахождении груза, его состоянии, дате прибытия на пункт таможенного контроля и к получателю.

Для Вас, как для заказчика, важно знать, что в стоимость доставки груза из Германии (автомобилей) входят: TIR CARNET (залог таможенной пошлины), дозволы (разрешительные документы для передвижения по территории стран), CMR (страховка груза) и дополнительная страховку при транспортировке особо ценных грузов.

Автотранспорт немецкого производства, даже бывший в употреблении, завоевал свою популярность благодаря качеству и надежности. Связано это с тем, что немцы не терпят халтуры и попустительства в своей работе и жизни в целом, в большинстве немецких товаров практически не встречается брак, поэтому эти товары пользуются спросом не только в России, но и во всем мире.

Укрепление отношений между Германией и Россией на всех уровнях власти имеет положительное влияние на жизнь обеих стран. Многие крупные немецкие компании, которые работают в разных направлениях, имеют филиалы своих предприятий в России. Это приводит к увеличению товаро-потока и развитию делового сотрудничества между странами, а следовательно грузы из Германии в ближайшей перспективе будут только расти.

Компания Росимпэкс является одним из лидеров на рынке международных грузоперевозок. Кроме этого мы поможем Вам решить вопросы с прохождением пунктов таможенного контроля и при необходимости растаможим грузы из Германии и других европейских стран. Обратившись к нам, Вы можете быть уверены, что Ваш груз будет доставлен в целости и сохранности и в срок, указанный в договоре. Грузоперевозки Германия - Россия - это одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)