Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Доставка грузов из Кореи: какие товары идут на экспорт?

Доставлять грузы из Кореи с компанией Росимпэкс – это выгодно, удобно, надежно. Новая услуга: доставка сборных грузов из Кореи

Экспорт – главное условие процветания страны и основа ее экономики. В особенности это высказывание касается Кореи. В прошлом достаточно бедная и отсталая страна, она смогла совершить фантастический рывок, который не имеет себе равных в мировой истории. За короткое время грузоперевозки из Кореи стали одним из основных направлений внешней политики многих государств. Несомненно, что главная заслуга в этом принадлежит корейскому правительству, избравшему курс на экспорт. За последние 50 лет промышленный сектор Кореи вырос до небывалых размеров. Этому немало способствовала стратегия корейских компаний-производителей, которые, учитывая отсутствие природных богатств, ввозили в страну сырье и полуфабрикаты, а поставляли на экспорт уже готовую продукцию. Это послужило тому, что перевозки из Кореи приобрели регулярный характер. Несмотря на все положительные стороны данного процесса, можно выделить и несколько отрицательных моментов, наиболее важный из которых заключается в том, что экономика Кореи сильно зависит от объема экспорта. Колебания на мировом рынке, изменения курсов валют и постоянные поправки таможенного законодательства непосредственным образом затрагивают каждого жителя Кореи, имеющего отношение к внешнеэкономической деятельности.

Корея экспортирует на мировой рынок самые разнообразные товары, начиная от продуктов нефтехимии и заканчивая электроникой. Стоит отметить, что доставка грузов из Кореи в основном осуществляется в США и Саудовскую Аравию, так как именно эти страны являлись до последнего времени главными деловыми партнерами корейских промышленников. Но в начале 90х годов Россия и Корея установили дипломатически отношения, которые неуклонно развивались с каждым годом. На сегодняшний день российские и корейские компании имеют много точек соприкосновения по большинству вопросов внешней экономической политики. Соглашения по торговле и рыболовству, а также использованию атомной энергии стали основными в ходе двухсторонних переговоров между нашими странами. Именно они послужили тому, что перевозить грузы из Кореи стало не только выгодно, но и надежно. Кроме того, корейские товары весьма популярны на российском рынке.

Российско-корейское торгово-экономическое сотрудничество развивается нарастающими темпами. С каждым годом происходит увеличение товарооборота: экспорт и импорт неуклонно идет вверх. Не только совместные инвестиционные проекты в энергетике и нефтехимии, но и в автомобилестроении позволили заметно повысить объемы взаимной торговли. Немаловажно, что к настоящему времени наше государство не воспринимается исключительно как поставщик сырья: наши компании успешно импортируют уже готовые изделия в Корею. Но, безусловно, основным направлением совместной работы двух стран являются грузоперевозки из Кореи.

Корейские компании ориентированы на производство как продукции легкой, так и тяжелой промышленности. Широко известны на российском рынке корейские товары народного потребления и продукты питания. Также в нашу страну поставляются автомобили корейского производства, которые пользуются большой популярностью не только в России, но и в мире. Тем не менее, основной отраслью промышленности Кореи является судопроизводство, занимающее около половины всей доли рынка. Именно товары этого сектора составляют основные экспортные грузы из Кореи.

Как отмечалось ранее, корейская экономика очень чувствительна к международным перемещениям капитала и сильно зависит от мирового рынка. В условиях экономического кризиса, бесспорно, страна испытывает большое количество трудностей, связанных с экспортом готовых изделий. В столь непростой ситуации Россия является одной из главных опор корейского производства. Несмотря на общее снижение товарооборота, перевозки из Кореи в нашу страну идут практически в том же объеме, что и до кризиса. Это объясняется высокой стабильностью российско-корейских деловых отношений, нацеленных не только на выгодное сотрудничество, но и на улучшение благосостояния двух народов. Этот факт, как никакой другой, повлиял на то, что российские производители предпочитают обращаться в профессиональные компании-перевозчики, которые имеют большой опыт в сфере транспортных услуг.

Доставка грузов из Кореи компанией Росимпэкс проводится только высококвалифицированными специалистами в строго установленные сроки. Мы не только выполняем международные грузоперевозки из Кореи, но так же оказываем полный комплекс таможенных услуг. Обращаясь к нам, Вы обращаетесь к профессионалам.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)