Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Международные смешанные перевозки

Вряд ли простой потребитель, кладя в чашку кубик коричневого сахара или нажимая кнопку новинки импортной техники, догадывается, сколько трудностей было связано у поставщика с доставкой этого товара. Это лишь на первый взгляд кажется, что международные перевозки компании осуществить легко: погрузил товар в одном городе и выгрузил – в другом. Но если расстояния дальние, как быть тогда? Ведь провезти груз по материкам одним транспортом бывает просто нереально: нет такого «вездеходного» транспорта. Или же неоправданно дорого доставлять груз «без пересадок» (к примеру, если груз «летит» самолетом, это выливается его владельцу в копеечку, а сокращение расстояния авиаперелета позволяет сэкономить на транспортировке; морской транспорт дешевле, но существенно медленнее авиационного и т.д.).

В таких и подобных случаях на выручку приходят комбинированные международные перевозки (или мультимодальные). При таком виде перевозок груз проходит свой путь с помощью различных видов транспорта: его могут переправлять морем или по воздуху, перевозить по железной дороге или в автомобильном транспорте. И все эти виды перевозок комбинируются в той последовательности, которая необходима на данном маршруте. Как уже было сказано, если груз должен быть доставлен на другой континент, комбинировать перевозки придется в любом случае. Да и если речь идет о менее масштабных маршрутах, вряд ли удастся обойтись одним видом транспорта, потому что и к аэропорту, и к железнодорожной станции, товар придется везти, вероятней всего, на автомобиле – а это и есть пример самого примитивного варианта комбинированной или смешанной перевозки.

«Самостоятельным» видом транспорта для грузов можно назвать лишь автомобильный, но далеко не все маршруты ему подвластны.

Таким образом, секрет быстрой, экономичной и удобной во всех отношениях поставки грузов в пункты назначения – грамотно организованные международные смешанные перевозки.

Но именно – грамотно организованные. То есть так, когда маршруты разных видов транспорта состыкуются максимально оправданно и выгодно. Важно учесть целесообразность каждого отрезка пути, просчитать возможные временные и финансовые затраты, минимизировать их. Разумеется, это достаточно сложно. Но серьезные логистические компании, которые имеют значительный опыт в таких вопросах как авиаперевозки международные перевозки грузоперевозки различных типов, в том числе и смешанные, разработают для вас безошибочный маршрут.

Поэтому не стоит переживать за то, что груз от отправителя к получателю не может проследовать «напрямую» - самолетом или из одного конца материка в другой на автомобиле. Специалисты Росимпэкс знают, как составить оптимальный маршрут для любого расстояния и любого вида груза.

В жизни есть множество факторов, на которые люди повлиять не в силах. Если вы с нами – то преодоление расстояний и особенности транспортных путей не относятся к таковым. Мы сделаем любую дорогу легко преодолимой для вашего груза.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)