Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Перевозоки из Польши. Основные статьи импорта.

Компания Росимпэкс предоставляет услуги перевозки из Польши различных грузов, а так же предлагает полный комплекс услуг таможенного оформления.

Российско-польские торговые и экономические отношения на сегодняшний день развиваются ускоренными темпами, что естественным образом влияет на увеличение объемов грузоперевозок из Польши. Только за минувший год товарооборот между Польшей и Россией составил более 21,9 миллиардов долларов, из которых 16,5 миллиардов долларов – это российский экспорт и 5,4 миллиарда – импорт. Россия занимает шестое место среди торговых партнеров Польши в экспорте товаров и второе в импорте (после Германии), а Польша, по тем же показателям, занимает девятое место в России среди всех стран мира и четвертое среди стран Евросоюза.

Сотрудничество между Польшей и Россией основано на соглашениях, заключенных между польскими воеводствами и российскими регионами. Одним из приоритетных направление этого сотрудничества является импорт в Россию из Польши продуктов животноводческой сферы, таких как: мясо, молоко и молочная продукция.

Представители Россельхознадзора и Министерства сельского хозяйства Польши утвердили необходимость внедрения ветеринарных сертификатов на мясомолочные продукты, ввозимые из Польши на территорию Российской Федерации. В настоящее время для осуществления грузоперевозки из Польши и ввоза в Россию такой продукции как: конина, крупный рогатый скот, кормовые добавки и корма растительного происхождения, сырье животного происхождения потребуется специальный ветеринарный сертификат, сделанный и согласованный с учетом всех требований, озвученных российской стороной во время подписания соглашений.

Польские предприниматели также заинтересованы в перевозках из Польши в Россию инкубационных яиц, суточных цыплят, гусят, утят, индюшат. Польская сторона пообещала представителям Россельхознадзора своевременно предоставлять списки всех птицеводческих хозяйств Польши, которые изъявят желания сотрудничать с российскими партнерами.

Самым приоритетным при перевозки из Польши различных грузов, является калининградское направление. Такая ситуация сложилась по причине того, что калининградский регион единственный из российских регионов имеет общую границу с Польшей и благодаря географической близости этот регион стал лидером по многим аспектам экономических взаимоотношений. В основе этого сотрудничества лежат межправительственные соглашения о сотрудничестве северо-восточных воеводств Польши и Калининградской области со стороны Российской Федерации. На сегодняшний день на территории Калининградской области работают более 600 предприятий с участием польского капитала. В это же время на территории Польши работают три крупных компании, капитал которых составляет более 1 миллиона долларов и является полностью российским. Это компания «Лукойл-Польша», компания по производству упаковочной пленки «Леда» и компания по производству кондитерских изделий «Снежка». Такие тесные взаимоотношения помогают увеличить объемы перевозки из Польши различных товаров на территорию Российской Федерации.

Компания Росимпэкс имеет большой опыт работы по перевозкам различных типов грузов и всегда с успехом справляется с такой задачей как грузоперевозки из Польши.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)