Международные перевозки и таможенное оформление грузов Международные автоперевозки Перевозки морским транспортом Таможенные услуги

Таможенное оформление ВЭД

Таможенное оформление вэд, так же как и контроль производятся в отделах государственного таможенного комитета, на стационарных таможенных постах, а так же в других местах, оговоренных российским законодательством. Груз регистрируется в два этапа. В ходе первого необходимо уведомить таможенные органы о пересечении границы и намерении вывоза товара за рубеж, направить товар в определенное таможенным кодексом место, где он будет находиться во время таможенного оформления.

Непосредственно таможенное оформление ВЭД — это второй этап. В это время необходимо сдать таможенную декларацию. Таможенный орган примет ее на учет и проконтролирует: правильно ли определен товарный код, соответствует ли указанному в декларации происхождение товара, нет ли нарушений в определении таможенной стоимости груза и расчете таможенных платежей. После проверки документов товар подвергнется осмотру. В случае отсутствия нарушений в оговоренные таможенным кодексом сроки товар будет выпущен за пределы Российской Федерации.

connection fail: Access denied for user 'form_ros-impex_ru'@'127.0.0.1' (using password: YES)